苍南这里未来将会引入大型购物商城吗?答复来了!

    [复制链接]
  • TA的每日心情
    难过
    2016-3-16 13:43
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    653

    主题

    861

    帖子

    7693

    积分

    风云使者

    积分
    7693
    发表于 2020-11-20 13:43:53 | 显示全部楼层 |阅读模式
    本帖最后由 清风里 于 2020-11-20 13:49 编辑

    近日,有苍南市民通过网络问政咨询关于“苍南商业规划布局相关事宜”的相关问题,具体内容如下:

    微信图片_20201120134338.png

    苍南现在只有灵溪有像银泰城这样的大型购物商城,因此在金钱宜片区的人想要去各种连锁商店只能大老远的跑去灵溪,我想咨询一下苍南是否有规划未来几年在江南片区引入大型商场,满足金乡钱库宜山这部分人群的需要。

    微信图片_20201120134341.png

    尊敬的网友您好,您反映的关于“苍南商业规划布局相关事宜”的问题我们已经收到。经县商务局商贸市场科调查了解,现将答复意见回复如下:苍南县大型购物商贸布局规划相关事宜,2020年为十三五规划编制收官之年,也是十四五规划编制规划开启之年,县商务局已邀请浙江省工商大学赵浩兴博士团队为苍南县进行商业网点布局规划,将会平衡整个苍南商业区域发展,纳入一盘棋规划范畴。承办单位:苍南县商务局商贸市场科 联系方式:68881616 感谢您对我们工作的理解和支持!

    来源:温州市网络问政平台
    回复

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    QQ|Archiver|小黑屋|手机版|苍南网 - 苍南网论坛 ( 浙ICP备10215800号-2

    GMT+8, 2020-12-5 21:56 , Processed in 0.084790 second(s), 36 queries , Gzip On.

    Powered by Discuz! X3.4

    © 2001-2013 Comsenz Inc.

    快速回复 返回顶部 返回列表